Задумали число, увеличили его на 65%и получили 33. Какое число задумали.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:32
    0
    1 способ:

    1) 100%-65%=35% было.

    2) 35% от 33

    35%=0,35

    33*0,35=11,55 задуманное число.

    2 способ:

    1) 65% от 33

    65%=0,65

    33*0,65=21,45 добавили к задуманному числу.

    2) 33-21,45=11,55 задуманное число.

    Ответ: 11,55.