Как привести к общему знаменателю, если один из них отрицательный? (х+2) / - 1 = (у-11) / 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:28
    0
    Умножаешь то, что слева на - 2. У тебя получится левая часть - 2 * (х+2) / - 2 * (-1) = - 2 х-4/2

    Уравнение будет (-2 х-4) / 2 = (у-11) / 2