3√2x-3=0

Помогите решить, не могу вспомнить.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:37
    0
    3 √2x = 3

    √2x = 1

    2x = 1

    x = 1/2

    3 √2 умножить 1/2 (под корнем) - 3 = 0

    0=0

    x = 1/2

    Ответ: x = 1/2

    Другой вид: x = 0.5