Денис, Юра, Вадим набрали 48 очков. Вадим набрал на 10 очков меньше, чем юра, а Денис-на 5 очков больше, чем Вадим. Сколько очков набрал каждый.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:05
    0
    X + x + 10 + x + 5 = 48

    3x = 48 - 15

    3x = 33

    x = 11 очков - набрал Вадим

    2) 11 + 10 = 21 очко - набрал Юра

    3) 11 + 5 = 16 очков - набрал Денис