Равна ли дпобь1/4 и4/7

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:35
    0
    Ну, смотри обе эти дроби необходимо домножить на такое число, чтобы знаменатели были равны.

    В нашем случае 1/4 и 4/7 нужно домножить соответственно на 7/7 и 4/4. Мы получим дроби равные исходным 4/28 и 16/28 (равные исходным, потому что если будем их сокращать, то получим те же самые 1/4 и 4/7)

    4/28 и 16/28 неравные дроби. Вот и ответ на твой вопрос.
  2. 1 сентября, 06:26
    0
    Нет так как если привести к общему знаменателю получится

    1/4=7/28

    4/7=16/28

    поэтому

    1/4 меньше 4/7