Вычислите: sin420-cos870+tg960

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:33
    0
    sin (360+60) - cos (2*360+180-30) + tg (2*360+180+60) = sin 60-cos (180-30) + tg (180+60) =

    = №3/2+соs 30 + tg 60 = №3/2+№3/2+№3 = 2№3
  2. 21 июня, 11:50
    0
    sin (360+60) - cos (900-30) + tg (900+60) = sin (60) + cos (30) + tg (60) = корень из 3/2 + корень из 3/2+корень из 3=2*корень из 3