1) сколько всего букетов, если 7 из них с тюльпанами, 9 - с нарциссами, 3 - с тюльпанами и нарциссами? 2) 42 учащихся приняли участие в олимпиаде по математике, 37 - по русскому языку, 19 - по двум предметам. сколько всего учащихся участвовали в олимпиадах по этим предметам?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:48
    0
    1. 1. 7-3=4 букета только с тюльпанами

    2. 9-3=6 только с нарциссами

    3. 4+6+3=13 букетов всего

    2. 1. 42-19=23 учащ. только участвовали по математике

    2. 37-19=28 учащ. только участвовали по русскому

    3. 23+28+19=70 учащихся всего