Найдите значение выражение 1) 8 7/10 - (7 4/5-а) при а=6 1/2 2) 14 1/6 - (8 9/10-в) при в=5 2 / 3) а - (9 3/50-5 7/25) при а = 7 1/2 4) (20 1-в) - 6 1/3 при в=11 2/15

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:52
    0
    8 7/10 - 7 4/5+а=8 7/10 - 7 8/10 + а=9/10+а

    при а=6 1/2

    9/10+6 1/2=9/10+6 5/10=7 4/10=7 2/5

    .

    14 1/6-8 9/10 + в=14 5/30 - 8 27/30+в=5 8/30+в=5 4/15+в

    при в=5 2/

    5 4/15+5 2/

    .

    а - 9 3/50+5 7/25=а - 9 3/50+5 14/50=а - 3 39/50

    при а=7 1/2

    7 1/2 - 3 39/50=7 25/50 - 3 39/50=3 36/50=3 18/25

    .

    20