Сократите дробь 3x / (x^2+6x)

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:00
    0
    3 х / (х^2+6 х)

    3 х/х (х+6)

    Сокращаем на х.

    3 / (х+6)

    Вот и ответ
  2. 25 мая, 23:32
    0
    3x / (x^2+6x) = 3x/x (x+6) = (сокращаем x в числителе и знаменателе) = 3/x+6