Реши уравнение: x/15=24/60

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:33
    0
    Реши уравнение: x/15=24/60

    Пропорцией

    60•Х=15•24

    Х=15•24/60

    Сокращаем 15 и 60 на 15

    Х = 1•24/4

    Х=6

    Проверка

    x/15=24/60

    6/15=24/60

    Сокращаем 6/15 на 3; 24/60 на 12

    2/5 = 2/5.