Найти среднее арифметическое, моду, размах и медиану

4,9+8,3+7,5+7,9+8,3

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:57
    0
    Среднее арифметическое чисел это частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых.

    (4,9 + 8,3 + 7,5 + 7,9 + 8,3) / 5 = 36,9 / 5 = 7,38

    Размах это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

    8,3 - 4,9 = 3,4

    Мода - это число, которое встречается в данном ряду чаще других.

    8,3

    Медиана - число, записанное посередине ряда.

    7,9