В книжный магазин поступило 24 500 учебников. После распределения по школам в магазине осталось 3/10 всех учебников. Сколько учебников получили школы?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:38
    0
    24500*0,3=7350 осталось в магазине

    24500-7350=17150 получили школы
  2. 16 апреля, 19:23
    0
    24500:10*3=7350 уч.-осталось в магазине

    24500-7350=17150 уч

    ответ: школы получили 17150 учебников