Математика 2 дробь 3 + 8 дробь 13

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:10
    0
    2/3+8/13, нужно привести к общему знаменателю здесь просто перемножаем знаменатели, получается знаменатель 39, у числа 2 дополнительный множитель 13, у числа 8 дополнительный множитель три, заносим под общую дробь и умнажаем 2 на 13, а 8 на 3 и складываем в числителе т. е 2*13+8*3/39=26+24/39=50/39