Используя формулу для нахождения пиримитра квадрата выразите длинну стороны квадрата в через периметр Р. Найдите а, если сторона Р равен 1) 12, 2) 8 дм, 3) 28 дм

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:36
    0
    1) 12:4 = 3 - а

    2) 8:4 = 2-а

    3) 28:4 = 7 - а

    делим на 4, так как у квадрата 4 стороны. надеюсь всё понятно.