Используя формулу для нахождения периметра квадрата выразить длинну стороны квадрата а через периметр P. Найдите а, если Р равен 12 см,

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:40
    0
    Р=12

    12:4=3

    Одна сторона равна 3 т. к у квадрата все стороны равны
  2. 31 января, 12:26
    0
    Pкв=A+A+A+A=A*4

    A*4=12 см.

    А=12 см: 4

    A=3 см

    Ответ: a=3 см