Найдите сумму корней уравнений

(65-х) + 14 = 51 и (у+16) + 37=284

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:56
    0
    1) 65-х=37

    х=28

    2) у+16=247

    у=231
  2. 29 декабря, 02:25
    0
    -х=51-14-65 у=284-37-16

    х=28 у=231

    28+231=259