V катера по течению - 38 км/ч

V реки - 3 км/ч

Найти:

V катера против реки,

V катера.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:47
    0
    Скорость катера в стоячей воде (абсолютная скорость) 38-3=35 км / час

    Скорость катера против течения 35-3=32 км/час
  2. 26 апреля, 06:04
    0
    38-3=35 км/ч - собственная скорость (скорость в стоячей воде)

    35-3=32 км/ч - скорость катера против течения