Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие два часа - со скоростью 85 км/ч, а затем 3 часа со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:03
    0
    (2 * 120 + 2 * 85 + 3 * 50) : (2 + 2 + 3) = (240 + 170 + 150) : 7 = 560 : 7 = 80 км/ч средняя скорость