Первая труба наполняет бассейн за 10 часов, вторая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а третья - за 30 часов.

За сколько часов трубы наполнят бассейн вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:54
    0
    V (объём) T (время) P (производительность)

    1 1 10 1/10

    2 1 15 1/15

    3 1 30 1/30

    1/10+15+1/30=1/5-общая производительность

    1:1/5=5 (ч) - наполнят бассейн 3 трубы