Дано (Bn) геометрическая прогрессия B1=27 q=3 найдите B4 B7 S5-?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:27
    0
    B4=b1*q³=27*27=729

    b7 = b1*q⁶=27*27*27=19683

    S5=b1 * (q⁵-1) / q-1 = 27*242/4 = 1633,5