Найди значения выражений 9 м - 36 см - 48 дм = _м_дм_см след пример 8 м 3 см - (5 м 2 см - 3 м 7 дм + 3 м 9 дм) = _м_дм_см

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:22
    0
    9 м - 36 см - 48 дм = 900 - 36 - 480 = 384 см = 3 м 8 дм 4 см,

    8 м 3 см - (5 м 2 см - 3 м 7 дм + 3 м 9 дм) =

    = 803 - (502 - 370 + 390) = 803 - 522 = 281 см = 2 м 8 дм 1 см