Решите уравнение a) 11*x-6*x+10=45 б) (2200+9 * (400-20*x) * 5) / 50+6*12=152 * это умножение

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:35
    0
    А) 11*х-6*х+10=45

    5*х=45-10

    5*х=35

    х=35:5

    x=7

    б) (2200+9 * (400-20*х) * 5) : 50+6*12=152

    (2200+9 * (400-20x) * 5) : 50+72=152

    (2200+9 * (400-20x) * 5) : 50=152-72

    (2200+9 * (400-20x) * 5) : 50=80

    2200+9 * (400-20x) * 5=80*50

    2200+9 * (400-20x) * 5=4000

    9 * (400-20x) * 5=4000-2200

    9 * (400-20x) * 5=1800

    9 * (400-20x) = 1800:5

    9 * (400-20x) = 360

    400-20x=360:9

    400-20x=40

    20x=400-40

    20x=360

    x=360:20

    x=18