Решите систему уравнений и найдите разность х-у

у=46-х

10 х-7 у=1

а) - 8 в) 8 с) 19 д) 9

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:45
    0
    Y=46-x

    10x-7 у=1

    решение системы методом подстановки

    подставим у во второе уравнение

    10 х-7 (46-х) = 1

    10 х-7*46+7 х=1

    10 х-322+7 х=1

    17 х=322+1

    17 х=323

    х=323/17=19

    y=46-x=46-19=27

    x-y=19-27=-8 (правильный ответ а)