Одна из сторон прямоугольника равна 20 мм а его периметр 12 см. найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:20
    0
    Периметр узнается по формуле (a+b) * 2

    отсюда следует, что если одна из сторон прямоугольника равна 20 мм - 2 см, то и противоположная сторона тоже равна 2 см

    т. к. периметр равен 12, то 12 - (2+2) = 8 - две другие стороны

    8:2=4 сторона тожеb

    S=a*b

    S=2*4=8 см в квадрате
  2. 18 апреля, 17:41
    0
    Периметр - сумма всех сторон.

    1. 12 см - 20 мм = 120 мм - 20 мм = 100 мм - другая сторона прямоугольника.

    2. 120 мм * 100 мм = 12000 мм = 1200 см2 - площадь прямоугольника.