Бабушка засушила 4 кг лекарственных растений. Сколько килограммов сушеных растений получилось если при сушке растения теряют 85% своей массы

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:44
    0
    4000=100%

    4000*85/100=3400

    4000-3400=600 грамм останется
  2. 23 сентября, 22:01
    0
    4 - (4*0,85) = 4-3,4=0,6 кг сушёных растений получилось.

    Ответ: 0,6 кг.