Найдите область определений функций f (x) = log 2,5 (5-2x) ; f (x) = log 5 (11-4x) ;

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:38
    0
    Поскольку производная разности равна разности производных, получим:

    (F (x)) ' = (1/2 * x^3 - 3x^2) ' = (1/2x^3) ' - (3x^2) '.

    Далее воспользуемся формулой для производной степенной функции:

    (x^n) ' = n * x^ (n + 1).

    Тогда получим:

    (F (x)) ' = 1/2 * 3 * x^ (3 - 2) - 3 * 2 * x^ (2 - 1) = 3/2 * x^2 - 6x.