Напишите всё решение, вычисли значения выражений и выполни проверку с помощью сочетательное свойства сложения. (624+158) + 42, (399+121) + 439

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:09
    0
    (624+158) + 42 = 782 + 42 = 824

    (399+121) + 439 = 520 + 439 = 959

    Сочетательное свойство сложения:

    (624+158) + 42 = 624 + (158 + 42) = 624 + 200 = 824

    (399+121) + 439 = 399 + 1 + (120 + 439) = 400 + 559 = 959