Собака гонялась за лисицей. В то время, когда собака делает 2 скачка, лисица делает 3 скачка, но скачок лисицы равен 1 м, а собаки в два раза больше. Какое росстояние пробежит собака (м), чтобы догнать лисицу, если первоначально между ними было 100 м. Жду ответ

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:31
    0
    1*2=2 метра пробегает собака (или пролетает) за 1 прыжок

    2*2=4 метра пробегает собака за 2 прыжка

    1*3=3 метра пробегает лисица за 3 прыжка

    4-3=на 1 метр собака быстрее лисицы

    100:1=100 м

    100*4=400 м бежала пробежала собака чтобы догнать лисицу