Расстояние между городами Луганск и Россошь равно 185 км. Какое расстояние между этими городами на карте, если масштаб карты 1:5000000

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:18
    0
    Решение:

    1 км=100 000 см

    185 км=185*100 000=18 500 000 (см)

    Расстояние на карте равно:

    18 500 000 : 5 000 000=3,7 (см)

    Ответ: 3,7 см
  2. 17 ноября, 07:36
    0
    185 * 1000 * 100 * 10 = 185000000 мм между городами

    185000000 / 5000000 = 37 мм на карте