В одном городе начинаются три туристических теплоходных рейса. Первый длится 12 суток, второй-18 суток, а третий - 21 сутки. Сегодня из города вышли теплоходы по всем трём маршрутам. Через сколько суток они снова вместе уйдут в плавание?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:51
    0
    Найдем НОК - наименьшее общее кратное НОК (12,18,21) = 2*2*3*3*7=25212=2*2*318=2*3*321=3*7 Ответ: через 252 суток они снова вместе уйдут в плавание
  2. 8 февраля, 04:17
    0
    Нужно найти НОК. НОК - это наименьшее общее кратное

    (12,18,21) = 2*2*3*3*7=252

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    21=3*7

    Ответ: через 252 суток они снова вместе уйдут в плавание