В портовом городе начинается три туристических теплоходных рейса первый длится 15 суток а второй 20 и третий 12 суток вернувшись в порт теплоходы в тот же день отправились в рейс сегодня из порта вышли теплоходы по трём рейсам через сколько суток они впервые выйдут вместе в море сколько рейсов сделает каждый теплоход

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:20
    0
    20 = 5 * 2 * 2 * 1

    15 = 5 * 3 * 1

    12 = 2 * 2 * 3 * 1

    НОК (20,15 и 12) = 5 * 2 * 2 * 3 * 1 = 60 суток