Длина прямоугольного параллепипеда равно 14 дм ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3 дм больше ширины. Найдите объём параллепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:31
    0
    14:2=7 дм ширина

    7+3=10 дм высота

    V=длина*ширина*высота

    V=14*7*10=980 дм3

    Ответ объем равен 980 дм3
  2. 9 ноября, 07:31
    0
    14:2=7 дм

    7+3=10 дм

    14*10*7=140*7=980