Ответьте на два вопроса. первый вопрос: мотоциклист проехал 180 км. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость составляет 1/4 скорость мотоциклиста. второй вопрос: Какова скорость мотоциклиста если скорость велосипедиста 15 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:07
    0
    Первый-45 км (180/4=45)

    второй-60 км/ч (15*4=60)
  2. 31 января, 09:16
    0
    1) Чем меньше скорость, тем меньше расстояние, которое можно проехать за одно и тоже время.

    1/4 * 180 = 180/4 = 45 (км) проедет велосипедист за то же время, что мотоциклист проехал 180 км.

    2) 15 : (1/4) = 15 * (4/1) = 15 * 4 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста.