Мотоциклист проехал 180 км. какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость составляет 1,4 скорости мотоциклиста? какова скорость велосипедиста 15 км/ч? составить уравнение.

2) туристы прошли на байдарках в первый день 24 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч, а во второй день-30 км с той же скоростью. сколько всего часов они плыли на байдарках? составить уравнение.

сделайте по быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:09
    0
    Х - расстояние, которое проедет велосипедист

    х/15=180: (15:1/4)

    х/15=180:60

    х/15=3

    х=3*15

    х=45 (км)

    Ответ: за то же время велосипедист проедет 45 км

    х - время движения туристов

    24/6+30/6=х

    4+5=х

    х=9 (ч)

    Ответ: туристы плыли всего 9 часов