Найдите координаты точек пересечения граффиков функций y=-2x-4 и y=x-1

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:52
    0
    Если графики пересекаются, то

    у них есть общая координата y, тогда

    если y = y, то и - 2x-4 = x - 1

    отсюда

    -x = 3

    x = 3;

    при х = 3 их уравнения y = x - 1, y = 2

    Ответ: (3; 2)