3 (2 х - 4) = 8-3 х

3 (2 х-3) = 2 х+7

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:13
    0
    6 х-12,=8-3 х

    9 х=20

    двадцать девятых

    6 х-9=2 х+7

    6 х-2 х=7+9

    4 х=16

    х=4
  2. 28 марта, 09:54
    0
    1.

    6 х-12=8-3 х

    -12-8=-3 х-6 х

    -4=-3 х

    х = (три чктвертых обыкновенной дробью)

    2.

    6 х-9=2 х+7

    6 х-2 х=7-9

    4 х=-2

    х=2