Скорость одного велосипедиста 18 км/ч другого на 2 км/ч больше. На сколько быстрее велосипедист проедет расстояние 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:14
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) скорость второго

    2) 180/20=9 (ч) за это время второй проедет 180 км

    3) 180/18=10 (ч) t первого

    4) 10-9=1 (ч) на столько быстрее второй проедет 180 км
  2. 26 марта, 21:23
    0
    Надо

    1) 18*2=36 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;

    2) 36+18=54 (км) - общая скорость;

    3) 180-54=116 (км) - проедет велосипедист

    Ответ: на 116 км