Решить задачу

Три морские губки процеживают за день 60 литров воды. Сколько литров воды процеживает одна губка за 4 дня? За неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:24
    0
    60/3=20 л одна губка за день

    20*4=80 л за 4 дня

    20*7=140 л за неделю
  2. 12 декабря, 15:02
    0
    60:3=20 литров за 1 день

    20*4=80 литров за 4 дня

    20*7=140 литров за 7 дней