Две семьи вместе купили 13 ц картофеля. Семья Берзиньшей заплатила 48 латов, а семья Беоёзкиных - 30 латов. Сколько центров картофеля закупила каждая семья?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:54
    0
    1) 48 + 30 = 78 (лат) - заплатили обе семьи за 13 ц

    2) 78:13 = 6 (лат) - стоит 1 ц

    3) 48:6 = 8 (ц) - закупили Берзиньшей

    4) 30:6 = 5 (ц) - закупили Беоёзкиных

    Ответ: 8 центнеров закупила семья Берзиньшей; 5 центнеров закупила семья Беоёзкиных.