Всего для двух школ купили 45 парт. Основная шуола заплатила 1008 латов, а начальная школа-612 латов. Сколько парт получила каждая школа, если парты стоили одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:37
    0
    1) 45 х = 1008 + 612

    45 х = 1620

    х = 1620 : 45

    х = 36 (лат) - стоимость 1 парты

    2) 1008 : 36 = 28 (п.) - основная школа

    3) 612 : 36 = 17 (п.) - начальная школа