Не Два всадника выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через шесть часов один выехал на 2 часа раньше другого и приехал на 30 км больше какое расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:28
    0
    36:2=18 км/ч - скорость всадника

    6*18=108 км проехал второй всадник

    108+36=144 км проехал первый всадник, так как он выехал на 2 часа раньше

    144+108=252 км расстояние между городами