Покажите пример как привести семь целых одна вторая к знаменателю 18

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:27
    0
    18 : 2 = 9 - доп. множ. к 1/2 = (1*9) / (2*9) = 9/18

    Ответ: 7 целых 1/2 = 7 целых 9/18.