Тыквы растут на грядке, шириной которой 1 м 12 см, а длина в 3 раза больше ширины. вычислите площадь грядки.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:52
    0
    Ширина грядки b = 1 м 12 см = 1,12 м

    Длина грядки в 3 раза больше a = 1,12 м * 3 = 3,36 м

    S = a * b (Площадь = длина * ширина)

    S = 3.36 * 1.12 = 3.7632 (м^2)
  2. 9 апреля, 10:13
    0
    1) 1,12*3=3,36=3 м 36 см длина грядки

    2) 1,12*3,36=3,8 м²

    Ответ: S=3.8 м²