Задача. Тыквы растут на грядке, ширина которой 1 м 12 см, а длина в 3 раза больше ширины. Вычислите площадь грядки.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:54
    +2
    1 м 12 см = 112 см

    1) 112*3 = 336 (см) - длина

    2) 336*112 = 37632 (см) = 376 м 32 см

    Ответ: S = 376 м 32 см

    Удачи!