Сформулируйте вопросы и решите задачу. два трактора поле за 6 чс. работая по отдельности, первый трактор вспахал бы это поле за 15 чс ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:01
    0
    Все поле-1

    1:6=1/6 поля в час вспахивали два трактора вместе

    1:15=1/15 поля в час вспахал бы первый трактор

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=3/30=1/10 поля в час вспахал бы второй трактор

    1:1/10=1*10/1=за 10 часов вспахал бы это поле второй трактор, работая один