Сад имеет площадь 140 га. Под яблони отведено 56% всей площади, 19% - под вишни. Остальная площадь занята ягодниками. Сколько гектаров занимают ягодники?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:05
    0
    140*56:100=78,4 Га яблони

    140*19:100=26,6 Га вишни

    140 - (78,4+26,6) = 35 Га ягодники
  2. 20 мая, 20:07
    0
    1) 100 - (56 + 19) = 100 - 75 = 25 (%) = 0,25 (сада) под ягоды

    2) 140 • 0,25 = 35 (га) Ответ