В букете 11 цветков, 7 из них красные, 6-роз. Какое количество белых гвоздик в букете?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:05
    0
    1) 11-6=5 гвоздик

    2) 11-7=4 белых цветка

    Значит максимальное количество белых гвоздик 4 - больше ограничено цветом.

    Но среди 4 белых цветов могут быть и розы.

    Поэтому ответ не больше 4
  2. 1 ноября, 09:22
    0
    Решение:

    1) 11-6=5 (гвоздик)

    2) 11-7=4 (белых цветков)

    Ответ: не больше 4.