Составить задачу по выражению 4 * (2+5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:54
    0
    Вова купил две конфеты, а Таня - пять. Одна конфета стоит 4 рубля Сколько денег потратили дети вместе?

    1) 2+5=7 (к.) купили дети

    2) 7*4=28 (руб) дети потратили

    Ответ: 28 рублей