Петя задумал число, разделил его на 3 и к полученному частному прибаыил 30, и у него получилось 111. Какое число задумал Петя?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:43
    0
    Это можно представить как уравнение задуманное число будет x

    (x : 3) + 30 = 111

    x : 3 = 111-30

    x : 3 = 81

    x = 81 * 3

    x = 243 (вот и ответ)

    проверка

    243 : 3 = 81

    81 + 30 = 111
  2. 18 января, 23:03
    0
    1) 111-30=81

    2) 81*3=243

    Сделать все наоборот))