Найти НОК и НОД 760 и 1140

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:35
    0
    760/2 1140/2

    380/2 570/2

    190/2 285/3

    95/5 95/5

    19/19 19/19

    1 1

    760 = (2*2*2) * 5 * 19 1140 = (2*2) * 3 * 5 * 19

    НОК = (2*2*2) * 3 * 5 * 19 = 2280 - наименьшее общее кратное

    2280 : 760 = 3 2280 : 1140 = 2

    НОД = (2*2) * 5 * 19 = 380 - наибольший общий делитель

    760 : 380 = 2 1140 : 380 = 3